Михаил Шейтельман заявил, что прямо на наших глазах рождается новый мир, в котором лидером может стать не кто иной, как президент Украины Владимир Зеленский.

Еще четыре месяца назад никто и предположить не мог, что Зеленскому будут апплодировать стоя во всем мире, но сейчас это реальность. Все менятся очень быстро, поэтому президент Украины вполне способен стать движущей силой нового, по-настоящему демократического мира. По мнению политтехнолога и писателя Михаила Шейтельмана, война в Украине освободила Зеленского от бюрократии и вынула наружу его лидерские качества. Об этом эксперт сказал в ходе беседы с Наташей Влащенко, которая опубликована на YouTube-канале “Власть vs Влащенко”.

“Мы понимаем, что для того бизнеса, который построил Зеленский к своим 40 годам, нужно быть по-настоящему лидером, а не менеджером, потому что это не носками торговать. У него был абсолютно разнообразный творческий бизнес, разбросанный по всему миру, с большим количеством проектов, – отметил Шейтельман. – Уйдя в политику, он, мне кажется, немножко прибился тем, что попал в мир сплошной бюрократии. Что делать? А как здесь жить тогда?”

И вот началась война, которая и освободила его от тягот чиновничества, считает эксперт. Ведь до 24 февраля он все-таки пытался встроиться в эту систему, стать чуть больше чиновником, чем лидером.

“Но потом наступила такая ситуация, что уже, извините, ребята, буду, как умею”, – объяснил Михаил Шейтельман примерную логику президента Украины.

Именно так Владимир Зеленский и стал настоящим политическим лидером в своей стране и примером для многих других стран мира.

Диалог.UA

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.