В эфире канала InterVizor – журналист, юрист и политический эмигрант из России Леонид Власюк анализирует ситуацию, которая сложилась вокруг инсценировки убийства российского журналиста Аркадия Бабченко украинскими спецслужбами, и отголоски этого события в сегодняшнем информационном пространстве.

Спикер уверен, что оппозиционера действительно хотели убить, и от той участи его спасло лишь чудо. И сделать это хотели в назидание другим: посеять страх у других несогласных с режимом соседней страны, быть найденными в стране, где они нашли политическое убежище. И список из 47 потенциальных мишеней был составлен, чтобы эти люди боялись.

В российской так называемой либеральной тусовки возникла бы очень интересная тема: почему его хотели убить? Да потому что он призывал уничтожить мордор. Что такое уничтожить мордор? Это – развалить империю.

Леонид Власюк напоминает, что ряд народов уже давно ведут освободительную войну против Москвы: Чечня, Дагестан, Карачаево-Черкесия.  Бабченко в свою очередь, говорит, что Россия в том виде, в котором она есть, успокоится, когда он нее останется Москва и Московская область. Все эти республики должны, по его мнению, получить свободу максимально мирным путем. В этом и заключается идея уничтожения Мордора. Если страна расколется, многие войны прекратятся – людям нужно будет строить свои государства.

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.