В эфире канала InterVizor политтехнолог и политический эмигрант из России Леонид Власюк анализирует цели и возможные способы финансирования Кремлем потенциальных кандидатов в депутаты перед выборами в Верховную Раду, а также, насколько высоки ставки Путина на новый состав украинского парламента и сколько средств он готов выделять.

По законам, регламентирующим деятельность политических партий, они должны раскрывать источники финансирования, что весьма ограничивает их свободу выбора источников средств. Однако есть косвенные возможности: покупка телеканалов, для продвижения выгодных политиков перед выборами.

Фактически политикам денег не дают – им будут давать эфирное время, которое будет оплачиваться со стороны Кремля. Кремль готов вкладывать любые деньги в украинских политиков, которые будут защищать интересы России. При этом сколько бы он ни вложил, все равно останется в выигрыше. Если бы была возможность золотыми монетами застелить здесь Крещатик, и прилегающие улицы, в 4 слоя, он бы это сделал, если бы понимал, что его цели будут достигнуты. Главная цель Кремля – это отмена санкций и возвращение на самый высокий уровень.

Кремлю нужно, как отмечает гость канала, чтобы Украина сама отдала Крым и признала легитимность референдума и последующих выборов, для чего  Путину нужно пророссийское большинство в Верховной раде.

Он также прогнозирует, что для подкупа украинских политиков и формирования удобного состава парламента будет выделено около 2 миллиардов долларов, поэтому украинскому политикуму стоит быть к этому готовым.  А вот получится ли у агрессора реализовать этот сценарий, во многом зависит от украинского народа, – уверен политик.

В случае провала этого сценария можно будет наблюдать за увольнениями в рядах российских политиков.  Власюк приводит в пример совпадение, которое он считает закономерностью:  после “воскрешения” А. Бабченко сразу же со своего поста был уволен один из генералов, заместителей руководителя ФСБ.

Напоследок  предупреждает, что деньги Кремля токсичны, и брать их – себе дороже.

Взяв деньги Кремля, вы теряете будущее.

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.