Лидер партии усомнился в честности выборной кампании.

КПРФ решила не выдвигать своего кандидата на выборы губернатора Приморья, поскольку считает результаты предыдущего тура сфальсифицированными, заявил “Интерфаксу” в субботу лидер партии Геннадий Зюганов.

“Наша партийная организация в Приморье посчитала нецелесообразным выдвигать дальше нашего кандидата Андрея Ищенко. Мы считаем, что он победил на выборах в предыдущем туре. Также мы считаем, что прошедшие этой осенью в Приморье выборы были сфальсифицированы, кроме того, мы считаем, что эти фальсификации носят криминально-уголовный характер”, – сказал он.

Зюганов отметил, что по этому поводу обратился официально и в МВД, и в Следственный комитет, и в генеральную прокуратуру. “Мы требовали расследования, но официального ответа мы не получили, также мы не видим, чтобы фальсификации расследовали”, – заявил лидер партии.

По его словам, по этой причине “в партии считают нецелесообразным принимать участие в очередном туре выборов и требуют, чтобы выборные кампании в стране шли нормально и достойно”.

Ранее в субботу стало известно, что приморское отделение КПРФ не стало выдвигать кандидата на выборы губернатора Приморья.

Как сообщалось, в Приморском крае 9 и 16 сентября прошли два тура выборов губернатора. Их итоги были отменены из-за нарушений в ходе голосования.

Повторные выборы губернатора края назначены на 16 декабря.

INTERFAX.RU

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.