Вот чем все же «интересный» Путин человек – проявляет упорство в вещах, где это не только не нужно, а и вредно для страны. Что поделать, типичный «комплекс царя», при котором все происходящее должно «крутиться» вокруг его любимого, и все должны обслуживать его личные желания. А то, что «хотелки» эти уже даже не загоняют страну в «угол», а ставят ее на грань революции и распада, для него не понятно, «придворные» расскажут ему о такой картине величия государства, которой не было за всю историю России, и только, благодаря ему лично, разумеется.

Об этом сообщает Секция «Дельта» группы «Информационное сопротивление». Данный материал предлагаем вашему вниманию с сохранением уникальности авторского текста.

Для Путина в последнее время вообще одни расстройства — итальянцы, несмотря на «помощь» России санкции снимать отказываются, гонца «Россотрудничества» в Праге с «зельем отравленным» поймали, а ведь всего-то хотелось наказать «чехов неразумных», посмевших памятник эпохи коммунизма снести. И главное, двадцатилетие собственного правления Путину толком отпраздновать так и не получилось. А ведь как готовились, один пятнадцатитысячный парад с военной техникой в духе «холодной войны», от вида которой приглашенные западные лидеры должны были в ужас прийти, чего стоит. Аккурат к «майским» планировалось вступление в силу поправок к Конституции РФ, которые позволят ему править страной до 2036 года, но и с этим не вышло, хотя, если точнее, они в силу уже вступили, вот только всенародной любви к государю продемонстрировано не было.

В Кремле понимают – непорядок, с этим что-то надо делать вне зависимости от того, насколько сильно коронавирус «шагает по стране». И хотя с этим проблемы колоссальные, и почти каждый день ставит новые рекорды по росту и общему количеству заболеваемости им в РФ, «лучшие умы» администрации президента России заняты другим: как сидящего на своих сундуках Фонда национального благосостояния «скупого рыцаря» ублажить.

Так что главных задач в Кремле сейчас две: провести отложенный парад Победы и сразу следом за ним голосование по даже не референдуму, а плебисциту по поправкам в конституцию страны, вроде бы одно или другое хоть что-нибудь в стране изменит. Изначальный тренд планировался такой: начиная с конца мая людей «морально подготовить» и, в период с 8 по 12 июня, возможно именно в День России, предварительно объявить о победе над коронавирусом. Но эпидемия внесла свои коррективы, даже по «официальному» количеству заболевших, пока пишутся эти строки, Россия вышла на третье место в мире, а когда Вы их будете читать, наверняка займет второе. По неофициальным же данным, непочетное первое место занято давно и с большим отрывом.

Так что от «нащупывания очередного плато» и «символизма» даты были вынуждены оказаться – «времени на раскачку нет», и уже 11 мая Путин объявил, что так и не введенный карантин 12 мая заканчивается. Количество больных и заразившихся COVID-19 уже не важно, главное, что с голосованием по «обнулению» дальше тянуть уже нельзя – рейтинги Путина бьют антирекорды один за другим. В такой ситуации «протянуть» еще два-три месяца, и они могут вообще до нуля дойти, а этого допустить нельзя.

Косвенно все это подтверждает предполагаемое продление запрета на проведение митингов и общественных собраний, как минимум, до декабря. Итого, работать и голосовать за Путина – можно, а протестовать – нет, в общем традиционная для РФ ситуация.

Но даже это не самое важное: президент России, судя по распоряжению на сайте Кремля, еще и поручил правительству России к 1 июня представить общенациональный план действий по восстановлению экономики, разработанный совместно с региональными властями и представителями бизнес-сообществ. В экономике действительно коллапс, но за три недели разработать план, который может нейтрализовать сделанное за двадцать лет тобой же, это даже не из области фантастики, а какие-то параллельные миры.

Но не будем отвлекаться, помните, достаточного рейтинга нет, причем он столь низкий, а народ настолько недоволен, что и «нарисовать» его, как всегда происходило, будет трудновато, поэтому в Администрации президента РФ «прорабатывается» решение: сразу после послабления в ограничениях провести парад Победы, что, по их задумке, должно повысить уровень патриотизма.

Но, даже в Кремле понимают — одним патриотизмом «сыт не будешь», тем более сейчас, в «голодный послекарантинный период» поэтому, хотя и «скрепя сердце», «кубышку» пришлось распечатать, и Путин объявил, что «семьям с детьми полагается по 3 тысячи рублей на каждого ребенка, если родители потеряли работу, а семьям с низким доходом — в среднем, по 5,5 тысяч рублей». Кроме того, он распорядился в два раза повысить минимальное пособие по уходу за ребенком до 6751 рубля, и с 1 июня текущего года выплатить единоразовую выплату на ребенка от 3 лет до 15 лет в размере 10 тысяч рублей.

Здесь как бы сами решайте, $150-200 это много или мало, но месседж – понятный, «добрый царь думал о своем народе днями и ночами» и вот – придумал, денег дать и даже на «обнуленческий плебисцит» не попросил прийти, россияне и так все должны понять, как надо «государя отблагодарить».

«Разобравшийся царь» также ослабил «режим содержания», открыв часть парков и, да, штрафовать, скорее всего, будут меньше, чтобы людей лишний раз не дразнить. Вероятнее всего, это произойдет по всей РФ, кроме Москвы, там наиболее тяжелая ситуация как по коронавирусу, так и по протестному потенциалу, в таких случаях «послабления» делать опасно.

С учетом ситуации по коронавирусу, с парадом все же не до конца понятно, а вот плебисцит – будет, причем его постараются провести довольно быстро, чтобы COVID-19 вновь в ситуацию не вмешался, ведь печальные рекорды по новым заболевшим остановить не только не удастся, они еще и вырастут. Здесь логика проста: главное – «царя ублажить», а что с россиянами будет, абсолютно никому во власти не интересно, ведь логика подсказывает: уж лучше бы как Лукашенко, 9 мая парад и плебесцит провели, в это время больных и заразившихся в России, в любом случае, было меньше, чем в конце мая-июне будет…

infonavigator.com.ua

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.