В студии InterVizor Кирилл Молчанов с анализом ситуации сложившейся вокруг Арсена Авакова, его политических проектов и возможного политического будущего главы МВД.

Аваков, насколько мне известно, единственный представитель «Народного Фронта» у которого, теоретически, есть хоть какой-то рейтинг. Если бы на базе «НФ» создавали новую политическую силу, то ее лицом стал бы Аваков, поскольку он, имея силовой ресурс и влияние, еще может как-то потянуть за собой остальных. Вопрос в другом: зачем вообще кого-то за собой тянуть, если можно поставить на победителя?

Эксперт не исключает, что глава МВД уже давно ведет сепаратные переговоры с Юлией Тимошенко. Это не стало бы сенсацией: Аваков один из двух губернаторов, открыто поддержавших Тимошенко во время предыдущей предвыборной кампании.

Тут, правда, есть важный момент: Тимошенко считает, что в 2014 году соратники ее предали, фактически, перебежав в другую команду. И я уверен, что, зная тяжелый характер Юлии Владимировны, Аваков понимает: сотрудничать с этим президентом ему будет не особо комфортно. В этом, кстати, одна из проблем Тимошенко: она так давно в украинской политике, что все олигархи и ее коллеги прекрасно знают, что это за человек

В связи с этим возможность долгосрочного политического сотрудничества между Юлией Тимошенко и Арсеном Аваковым остается под большим вопросом.

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.