Избиратель с костюме ангела с работающей мигалкой на голове пришел проголосовать на избирательный участок № 64 в Архангельске.

Мужчина при этом принес с собой пакет с конским навозом, с помощью которого хотел «удобрить» избирательный участок. На входе у него состоялся интересный диалог с полицейским. «Навоз домашний, не из магазина, у меня есть конь, который содержится под Новодвинском. Навоз в массы — это мое волеизъявление. Я принес пакет с г…, чтобы таким образом рассказать людям о том, что происходит вокруг сегодня», — цитирует его местный портал 29.ru.

Полицейскому и ангелу-избирателю удалось договориться о том, что он сможет пронести с собой пакет, но навоз разбрасывать в помещении не будет. После этого мужчина смог проголосовать.

Человек с мигалкой и крыльями ангела известен как Древарх-Просветленный (урожденный Андрей Валентинович Христофоров) — архангельский общественный деятель и защитник природы. В 2004 году он пытался баллотироваться на пост президента, однако из двух миллионов необходимых подписей собрал лишь около 500. В открытых источниках отмечается, что он не раз менял свое имя — в начале 2000-х годов на Посад Вселеннович Древарх-Просветленный, затем на различные имена, включая Дмитрия Анатольевича Медведева (под этим именем он выдвигался в мэры Новородвинска, но не был зарегистрирован кандидатом, а затем был задержан в рубище и с мигалкой на голове на Васильевском спуске в Москве), в марте 2012 года он стал полным тезкой вновь избранного президента Владимира Владимировича Путина и назначил себе «инаугурацию», а в  2013 году — Жераром.

1tvnet.

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.