Несмотря на предположения Зеленского, Леонид Кравчук вряд ли возглавит украинскую делегацию в ТКГ, заменив таким образом Леонида Кучму.

Об этом на пресс-конференции ГолосUA рассказал политолог Владимир Воля.

«Знаковых фигур, таких как Леонид Кучма на уровне президентов нет. Кравчук слишком стар, и от него проку особого там не будет. Удивлюсь, если он согласится. Оно ему надо? Прийти и свадебным генералом там быть? Ющенко вряд ли будет переговорщиком. Янукович вряд ли будет. Порошенко вернуть, так он будет свои шоу устраивать», – сказал Владимир Воля.

Вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников может пробыть длительное время руководителем украинской делегации в ТКГ.

«Нет ничего более постоянного чем временное. Резникова назначили временно исполняющим, вот он и будет временно исполняющим на длительное время, потому что этот человек реально включен. С точки зрения статуса, я думаю, довольно неплохо, что официальный высокопоставленный представитель Украины, то есть министр, будет возглавлять работу этой группы. Больше некому. Свадебные генералы в этом процессе не нужны», – подчеркнул Владимир Воля.

Алексей Гавриленко

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.