Арахамия сообщил о готовности Зеленского распустить Раду из-за непослушания «слуг».

Глава парламентской фракции «Слуги народа» Давид Арахамия выразил уверенность, что президент Украины Владимир Зеленский должен распустить Верховную Раду, если к нему не будет прислушиваться собственная фракция.

Об этом он заявил в эфире телеканала «Украина 24», передает «Хвиля».

“Я убежден, что он (президент Владимир Зеленский – ред.) должен перезагрузить Верховную Раду, если будет системное непонимание президента его собственной фракцией. Мне кажется, полностью будет понятно поведение в этом процессе, полностью понятна стратегия”, – отметил он, подчеркнув, что “всегда готов” к досрочным парламентским выборам.

Однако Арахамия не уточнил, какое именно положение Конституции позволяет президенту Украины, в случае «непонимания с собственной фракцией», досрочно прекращать полномочия парламента.

Ранее «Хвиля» сообщала, Арахамия сообщил, что при формировании нового состава судей КСУ все будет максимально прозрачно.

60% жителей Украины не доверяют Конституционному суду и не поддерживают его решение об отмене электронного декларирования для госчиновников.

Зампредседателя фракции партии «Слуга народа» Галина Янченко сообщила, что у ВРУ будет большинство голосов за законопроект президента Владимира Зеленского о роспуске действующего состава КС.

Во фракции “Слуга народа” пока не видят причин для переформатирования коалиции.

“ХВИЛЯ”

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.