Эксперт считает возможными три сценария, по которым будет проходить ближайшая президентская гонка в нашей стране. О них он рассказал в эксклюзивном интервью для интернет канала “ИнтерВизор”

По первому сценарию Петр Алексеевич Порошенко применит все свои возможности и силы для того, чтобы остаться на второй срок и выиграть эти выборы, и поддержки 10% населения ему окажется для этого достаточно.

Как показывает новейшая история, Ельцин с двумя процентами электората, также как и Кучма с 7% выходили на вторые сроки президентства.  Учитывая упорный характер Петра Алексеевича, можно предположить, что он пойдет на этот шаг.

Второй сценарий заключается в том, что на арене будут действовать уже известные нам всем политики, которые уже являются частью правящего класса и в дальнейшем займут различные должности. Эти фамилии:  Тимошенко, Гриценко, Бойко, Ляшко, Рабинович и прочие, и нам лишь остается рассуждать, кто как сыграет.

Третий сценарий предполагает, что на горизонте неожиданно появится так называемый “черный лебедь”. Это фигура,  способная аккумулировать всех, кто не желает голосовать за прежних политиков,  к тому же еще и проявит свои способности выиграть в этой борьбе. Для этого нужно быть известным, держать коммуникацию  с населением страны и быть публичной фигурой, и все, что он будет делать,  превращалось бы в резонирующую информацию.

Сергей заметил отдельно, что этой фигурой точно не станет Вакарчук, поскольку у него нет ни политического мышления, ни воли, ни уверенности в своей способности стать успешным президентом.  Ведь выиграть президентскую гонку, чтобы разочаровать нацию – роль незавидная, и Святослав ее страшится

“Мы уже потеряли одного великого боксера – давайте хоть певца не терять”, – подытожил он.

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.