Третий президент Украины Виктор Ющенко заявил, что не считает лидера парламентской фракции Радикальной партии Олега Ляшко популистом. В 2010 году Ющенко называл Ляшко ‘трижды судимым’.

Третий президент Украины Виктор Ющенко в интервью ‘Украинской правде‘, которое вышло 13 августа, заявил, что уважает лидера фракции Радикальной партии в Верховной Раде Олега Ляшко.

‘Если вы хотите спросить, уважаю ли я этого человека, то я скажу: да. Мне симпатично то, что многие украинские темы он как лидер партии провозглашает, и от этого его позиция становится более ясной, чем у большинства других политиков. Например, можно задать вопрос большинству политических сил, как они относятся к вопросу земли в Украине. Вот Ляшко от ‘А’ до ‘Я’ рассказал, какова его позиция. Вы можете соглашаться, не соглашаться, но он сказал ясно свою позицию по одному из актуальных национальных вопросов. Почему другие не могут высказаться? Почему? [За Ляшко] проголосовал бы’ – сказал Ющенко.

При этом он отметил, что не планирует присоединяться к Радикальной партии, так как не занимается политической жизнью.

‘Популизм – это ложь. Из того, что Ляшко говорит, я не вижу логики для лжи. Я считаю, что те вещи, которые он анонсирует, – это актуальные вопросы. Только 2/3 политических сил просто молчат, и поэтому мы говорим: ‘О, умеренные’. В чем они умеренные? Они умеренные тем, что когда они приходят к власти, не могут сделать ни экономический пакет, ни безопасностный. Так из умеренных затем складывается судьба страны’, – сказал Ющенко.

Журналист Милан Лелич обратил внимание, что в 2010 году Ющенко называл Ляшко трижды судимым человеком.

‘Ляшко Олег Валерьевич – человек трижды судимый… Это главный распорядитель бюджетных средств в Черниговской области на сегодня, у которого отсидка, конфискация имущества, ну по полной программе все’, – цитирует Ющенко ‘Украинская правда‘.

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.