По предварительным данным, в некоторых районах Москвы “Единая Россия” не получила ни одного мандата, уступив независимым кандидатам, которых поддержал штаб экс-депутата Госдумы Дмитрия Гудкова, партия “Яблоко” и ПАРНАС.

В Москве на прошедших 10 сентября муниципальных выборах, по предварительным данным, независимые кандидаты, которых поддержал штаб экс-депутата Госдумы Дмитрия Гудкова, партия “Яблоко” и ПАРНАС, получили большинство как минимум в восьми районах столицы РФ. Об этом сообщила “Новая газета”.

Оппозиция получила все мандаты в Гагаринском районе, где голосовал президент России Владимир Путин. Движение “Солидарность” во главе с оппозиционным политиком Ильей Яшиным получило семь из 10 мандатов в Красносельском районе Москвы. Оппозиционный кандидат Илья Азар заявил о победе в первом избирательном округе Хамовников.

По информации штаба оппозиционеров, они получили большинство мандатов также в районах: Якиманка, Тверской, Ломоносовский, Академический и Басманный.

“Порядка 10 районов, где мы взяли большинство, в некоторых – взяли все мандаты. В Москве больше нет никаких парламентских партий, кроме “Единой России”. Единственная политическая сила, которая может противостоять Путину и Собянину (мэр российской столицы Сергей Собянин. – “ГОРДОН”) в Москве – это объединенные демократы… “Яблоко” везде идет на втором месте, где-то – даже на первом. Из КПРФ проходят единицы”, – заявил Гудков.

Политик отметил, что это серьезная история успеха, которая была нужна всем.

“Никогда такого не было в Москве. Москва задала тон всей российской политике, и главное, что сегодня ничего не закончится”, – подчеркнул он.

Всего на выборах в Москве 10 сентября избирали 1502 муниципальных депутатов. Итоговая явка составит около 15%, заявил председатель Мосгоризбиркома Виктор Горбунов, пишет “Интерфакс”. По словам Горбунова, в основном побеждают кандидаты от “Единой России”.

gordonua.com

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.