В продолжение работы по «Рейтингу публичных лиц» и «Рейтингу медиактивности украинских политических экспертов» Украинский институт анализа и менеджмента подготовил обзор упоминаемости украинских аналитических и экспертных центров (“think–tanks”) в ноябре 2017 года в электронных СМИ.

Лидером рейтинга стал Реанимационный пакет реформ (68 упоминаний). В десятку вошли: Киевский центр политических исследований и конфликтологии (63), Украинский институт анализа и менеджмента политики (51), Центр противодействия коррупции (44), Центр исследований армии, конверсии и разоружения (41), Центр прикладных политических исследований «Пента» (40), Майдан закордонних справ (39), Международный центр перспективных исследований (38), Transparency International (36), Институт глобальных стратегий (36).

Справка:

На сегодня обзор отображает количество цитирований, упоминаний перечисленных аналитических центров, имеющихся в сети видео-, аудиозаписей с их выступлениями. Каждая цифра была получена путем подсчета результатов на запрос в Google (с ограничением «за месяц», Интернет-браузер Google Chrome). Результаты, которые отображали только тег с названием центра, но не имели непосредственного упоминания институции, или ее цитирования, не были взяты в расчет

Украинський институт анализа и менеджмента политики

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.