“Добрі справи” от кандидата в депутаты по округу в виде установки лавочек или детских площадок, покраска подъездов и  задабривание подарками и сувенирной продукцией очень хорошо работают на его узнаваемость в округе, – так утверждает Николай Спиридонов в эксклюзивном интервью каналу “ИнтерВизор”.

Способы подкупа могут быть разными, и для этого юристы придумали множество лазеек, например, регистрация общественных организаций.  Бесплатная юридическая помощь, ремонт почтовых ящиков – это все довольно эффективно.

Когда кандидат приходит и рассказывает о своей программе, примерно на первой минуте у людей возникает к нему практический вопрос: “А что ты нам принес, и что мне с этого будет?”  Избиратель пришел поговорить с кандидатом, и он ожидает, что ему хотя бы что-то подарят: например, сувенирную чашку, газету, ручку с именем кандидата.  Таким образом избиратель понимает, что кандидат серьезный и имеет ресурсы и влияние.

Он также вспомнил, что в 2014 году на некоторых округах вообще раздавали мёд, видимо, чтобы жизнь избирателей стала слаще.

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.