Оппозиционный блок отказался от своего будущего, поскольку его члены ожидают удачного момента для разрыва и возможности создавать новые собственные проекты.

Такое мнение выразил исполнительный директор АП POLITCONSULTANT.org Николай Волгов на пресс-конференции в информагентстве ГолосUA.

«Учитывая группировки и конгломерат, никто не хочет инвестировать, вырабатывать целостную политику – все ждут возможности, чтобы оформить развод и уйти в другие проекты», – отметил эксперт.

По его словам, ядро Оппоблока, состоящее из бывших членов «Партии регионов», уже в новых проектах будет по-прежнему работать с электоратом Юго-Востока Украины.

Так, например, по мнению Волгова, проект «Индустриальной партии» за деньги Рината Ахметова может эффективно работать на базе его предприятий, работники которых вместе с членами своих семей обеспечат ему необходимую для прохождения в парламент поддержку.

Напомним, в начале июля 2017 года бывший глава департамента МВД по борьбе с наркоторговлей и действующий советник министра Арсена Авакова Илья Кива неожиданно для многих возглавил Социалистическую партию Украины.

 

Мария Мамаева. Golos.ua

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.