В способности вертикали власти Зеленского провести тотальную мобилизацию сильно сомневается исполнительный директор АП POLITCONSULTANTorg Николай Волгов.

“Зеленский в очередной раз примерил на себя мундир и треуголку Главнокомандующего. И в принципе ответил так, как должен отвечать Главком ВС Украины. Это связано и с водой в Крыму. А с другой стороны, способна ли Росия на открытое вторжение, не прекрываясь «референдумами» и «зелеными человечками»? Это вряд ли”.

Денис Гаевский, эксперт Украинского института политики, считает это очередным свидетельством, что “правящий класс не способен управлять обществом с помощью инструментов демократии. И потому прибегает к помощи страха. Пугать вторжением, последствиями эпидемии”.

Кандидат исторических наук, политический аналитик Валентин Гайдай: “Нас пугали нападением в годы Порошенко, потом главнокомандующий Военно-морских сил Алексей Неижпапа обещал, что 7 июня нападет Путин, тоже через Крым. Я не совсем понимаю: если Россия нападёт через Харьковскую область – то не будет мобилизации? Только если из Крыма? Мне кажется, это непрофессиональный ответ Зеленского. Вряд ли женщин, как в Израиле планируют призывать…”

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.