“Главная интрига избирательной кампании – это кто из мажоритарщиков в Украине сможет внятно противостоять электоральному катку под брендом «Слуги народа». Кандидатам по мажоритарке от Зеленского – главное вовремя заявить о своей принадлежности и вовремя начать избирательную кампанию”, – комментирует особенности избирательной кампании на внеочередных выборах политический эксперт Николай Волгов.

“БПП, новое название – «Европейская солидарность», стал токсичным брендом и мажоритарщики, которые в прошлый парламент шли под знаменами этой партии, сейчас стараются максимально от нее отстраниться”.

“Успех остальных партий во многом будет зависеть от того, смогут ли их лидеры внятно объяснить избирателям, зачем они идут в парламент”.

“За исключением «Слуги народа», остальные проходные партии поделят Украину на лояльные к себе территории и будут работать по ним. Самая жесткая конкуренция будет на Западной Украине”.

“Политические аутсайдеры, которые сейчас сидят в Верховной Раде, будут до последнего пытаться сорвать внеочередные выборы. Это же касается и проходных партий. Чем дальше оттянут выборы – тем сильнее упадет рейтинг Зеленского и «Слуги народа», тем больше мест получат другие силы”.

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.