Психологически  предвыборная президентская кампания  у нас уже началась.

Такое мнение в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «ГолосUA» выразил исполнительный директор АП «POLITCONSULTANT.org» Николай Волгов.

Досрочных выборов у нас не будет, де-факто в Украине уже начались президентские выборы, отметил эксперт.

Н. Волгов добавил, что это скандалы с подметными письмами,  скандал с Гонтаревой, то есть, психологически  предвыборная президентская кампания уже началась.

«Сейчас уже будут формироваться альянсы и перегруппировки политических сил. Тот, кто будет хорошо работать на президентских  выборах, обеспечит себе мало-мальскую фракцию в будущем парламенте, поскольку  сразу за президентскими последуют парламентские выборы», – пояснил эксперт.

Н. Волгов отметил, что Блок Петра Порошенко и «Народный фронт» – это картельный пул, они друг без друга не смогут, они будут держаться вместе, несмотря ни на что. Порошенко пойдет на президентские выборы, также с ним пойдут всевозможные сателлиты (та же Аграрная партия, которая работает с сельским  электоратом). Несомненно, будет определенный «договорняк». Отношения будут переформатированы.

«Сейчас мы видим организационные телодвижения, попытки разыграть имиджевые карты, идет обсуждение закона о реинтеграции или деоккупации и т.д.», – подчеркнул политолог.

По словам Н. Волгова, есть большой пласт электората, который был ориентирован на Партию регионов, за него будет идти  борьба со стороны оппозиционного блока. Оппоблок будет пытаться занять нишу коммунистов, которая сейчас пустует, подытожил он.

Напомним, ранее сообщалось, Запад не спешит ставить на кандидатуру Петра Порошенкона президентских выборах в 2019 году, но активно ищет новые кандидатуры. Такое мнение в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «ГолосUA» выразил политолог Руслан Бортник.

В настоящее время Порошенко не может решить две ключевые проблемы – проблему поддержки Запада и проблему местных олигархов, отметил политолог.

Мила Стрельцова. golos.ua

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.