Решение о своей отставке или о смене всего состава Кабмина премьер-министр Д.Шмыгаль не может принимать самостоятельно. Соответственно, что бы он не говорил о качестве работы Кабмина или отдельных министров, это формальные заявления.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Николай Волгов.

«Премьер-министр Шмыгаль не является абсолютно самостоятельным субъектом и в полной мере и политически субъектной фигурой для того, чтобы по своему желанию двигать министров как фигуры на шахматной доске из кресла в кресло, чтобы какое-то высвободить и кого-то посадить. Его желания, может, и учитываются, но это не является определяющим фактором», – сказал политолог.

Н.Волгов также выразил мнение, что когда Шмыгаль делает какие-то заявления, это не связано с политикой – это больше связано с его ролью в госуправлении и управлении Кабмином.

«Шмыгаль на посту премьер-министра фигура техническая, он не «играет» в политику, у него нет политических амбиций. Поэтому он очевидно смотрит на эту проблему более менеджерски, выводя «за скобки» какие-то политические движения, маркеры и тому подобные вещи», – говорит политолог.

Напомним, премьер-министр Денис Шмыгаль не имеет претензий к составу своего Кабмина. Об этом он заявил на брифинге во вторник, 14 сентября. Премьер-министр отказался называть фамилии министров, которые могут уйти в отставку в ближайшее время.

Ирина Волконская. golos.ua

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.