Текущей осенью в политическом сообществе обсуждается вероятность досрочных выборов Президента Украины и досрочных выборов в Верховную Раду (ВРУ).

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Николай Волгов.

«Эти слухи имеют ли основания? Да, они имеют основания. На данный момент ситуация рассматривается (политиками), но пока звезды не сходятся. Тем более это украинская политика, в которой много непредсказуемого», – сказал политолог, комментируя вероятность досрочных выборов Президента.

Н.Волгов также добавил, что вероятность досрочных выборов в Раду зависит от того,будет ли начата кампания по смещению Д.Разумкова с поста спикера ВРУ.

«По досрочным выборам в все упирается в фигуру Разумкова. Какой будет самый главный маркер возможных досрочных выборов? Кампания против Разумкова, которая должна его сместить его с должности спикера ВРУ, чтобы запустить маховик президентских выборов. Кампания, направленная на то, чтобы в тылу (Президента и Рады) не остался Разумков, но чтобы в тылу Зеленского находился Руслан Стефанчук, вице-спикер Верховной Рады», – сказал политолог.

Ранее эксперт заявил, что на Банковой рассматривают сценарий досрочных выборов Президента в связи с несколькими неблагоприятными фактами и обстоятельствами: экономический кризис, тарифы на газ, электричество; решение Рады о специальном статусе ОРДЛО, выполнение «формулы Штайнмайера».

Ирина Волконская. golos.ua

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.