Второй тур выборов мэров городов может ознаменоваться еще более яростной борьбой кандидатов за кресла.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Николай Волгов.

«Отмечу, что в Украине во второй тур выборов мэров выходят 2 кандидата, набравшие максимальное количество голосов, если ни один из них не набрал абсолютного количества голосов в виде 50% плюс 1 голос. И наш второй тур выборов мэров, я думаю, будет еще более интересным и яростным в сравнении с первым туром, где было зафиксировано много нарушений избирательного законодательства.

Но, говоря о том, что борьба двух оппонентов за кресло мэра будет еще более интересной, я говорю о профессиональном интересе политологов. Когда кандидаты выходят один на один, это всегда более интересно, чем предыдущий этап выборов», – сказал политолог.

При этом Н.Волгов добавил, что в Украине были случаи, когда новоизбранные депутаты не могли приступить к работе, однако ситуация так или иначе разрешилась.

«В Украине были прецеденты, когда к обязанностям не приступили несколько депутатов. Например, в 2012 году 5 парламентских округов остались без депутатов», – напомнил он.

Напомним, по данным ЦИК после обработки 100% бюллетеней явка на местных выборах составила 36,99%. В голосовании приняли участие около 10,5 миллиона украинцев.

Ирина Волконская

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.