Нового закона об особом порядке самоуправления в Донбассе, который руководство Украины во главе с Владимиром Зеленским обещало проработать с общественностью, еще не видно. Об этом в ходе недавней пресс-конференции в Киеве рассказал политтехнолог Николай Волгов.

В то же время эксперт отметил, что времени до саммита в “нормандском формате” осталось мало, а черновик законопроекта ни экспертное сообщество, ни рядовые граждане так и не увидели.

«Поэтому можно предположить, что проект — предварительно утвержденный управляемой общественностью — уже готов и ждет своего часа регистрации в парламенте и голосования за него», — считает Волгов.

По его мнению, уход в глухую оборону и нежелание идти на компромисс (вернуть захваченные в нейтральных водах украинские военные корабли – ред.) с Киевом осложнило бы подготовку к “нормандской” встрече.

Поэтому и последовал такой жест доброй воли, который показал, что до 9 декабря стороны обмениваются дипломатическими реверансами, обозначая готовность к встрече, резюмировал политтехнолог.

Виктор Мельников. ukraina.ru

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.