Евгений, не боитесь ли вы дальнейших преследований со стороны власти? Все политики, которые не устраивают команду Зеленского, автоматически получают штамп “агент Кремля” и сталкиваются с огромным количеством проблем.

Нет не боюсь.

Не боитесь, что вам впаяют госизмену?

Мне могут впаять что угодно. Лишь бы они действовали в рамках закона. Если они пойдут на определенный беспредел…. Нууу…. у нас же традиция в Украине. Все, кого политически преследовали, становились потом лидерами в стране. Вспомните ситуацию: Янукович, Луценко вон стал Генпрокурором потом. Это реалии украинской политики. К ним нужно быть просто готовым.

Некоторые телеграм-каналы, связанные с ОП, уже начинают прокачивать тему о ваших связях с Добкиным и вашей вероятной поддержкой его на выборах мэра Харькова? Будете ли вы поддерживать Михаила?

Миша Добкин – мой друг. Конечно буду поддерживать. Миша Добкин противостоит Авакову. Терехов – это тень Авакова. Поэтому борьба в Харькове будет между Добкиным и Аваковым. И в этой конечно части я буду поддерживать Добкина.

Евгений, вы получаете какие-либо слова поддержки от Александра Лукашенко?

(смеётся) Нет. Я пока никаких слов не получил от него, потому что Лукашенко не пользуется телефоном. И кто-то думает, что можно просто позвонить по телефону, нет, это не так. Думаю, какую либо поддержку Александр Григорьевич даст потом. Мне зато очень много слов поддержки пишут простые граждане Украины. Огромное количество людей поздравляет меня с тем, что меня исключили из фракции. И пишут слова поддержки, говорят, что они со мной. Таким образом, электоральная площадка увеличивается.

telegra.ph

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.