Ближайшие социологические опросы покажут ощутимый рост рейтинга шоумена Владимира Зеленского как кандидата в президенты, заявил политолог Владимир Фесенко на ежегодной инвестиционной конференции группы Dragon Capital.

“Небольшой инсайд: я думаю, что в ближайшие дни мы узнаем данные новых опросов. (Они отображают, что) тенденция роста (рейтинга) Зеленского продолжается. Он становится единоличным лидером и с большим отрывом”, – сказал Фесенко.

На вопрос, пройдет ли Зеленский во второй тур выборов президента, политолог ответил:

“Да, скорее всего. Если до 31 марта (дня выборов) сохранится тот отрыв, который сейчас формируется, то у него шансы будут очень высокие на выход во второй тур. Это кардинально меняет диспозицию выборов”.

По словам Фесенко, никто из кандидатов, скорее всего, не победит в первом туре.

Политолог отметил, что действующий президент Петр Порошенко проводит очень мощную избирательную кампанию, что может может вывести его во второй тур. Однако, подчеркнул Фесенко, во втором Порошенко “будет одиночкой в противостоянии всем остальным”, так как лидер Батькивщины Юлия Тимошенко и экс-регионалы по сугубо конъюнктурным соображениям могут объединиться и поддержать Зеленского.

nv.ua

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.