«Эпоха Big Data в Украине не наступила и не наступит еще лет пять-десять. Во всяком случае, влияние «Facebook» на результаты выборов переоценено», – заявил политолог Андрей Золотарёв в эксклюзивном интервью для интернет-канала «ИнтерВизор».

Переоценено также и влияние телевидения, а вот печатную прессу рано пока списывать со счетов. Топорная агитация уже не работает; люди хотят слышать от кандидата объяснений того, что происходит.

«Людям нравится, когда их подводят к выводам, о которых они уже думали», уточнил Золотарев.

Он также охарактеризовал сегодняшнее противостояние левых и правых сил:

«Левый электорат есть, и его много», – утверждает политолог. Однако эти выборы, по его мнению, не сулят этим силам ничего, поскольку кандидата, способного мобилизовать электорат, на данный момент просто нет. «Сегодня «левые» дезорганизованы и неструктурированны, поэтому  их активизацию следует ожидать только в следующем электоральном цикле».

А вот с «правыми» ситуация совершенно иная: здесь борьба за избирателя будет весьма ожесточенной. Старые «правые» (к примеру, ВО «Свобода») будут выступать против новых («Национальный корпус»), причем для первых эти выборы – последний шанс не вернуться обратно в «политическое гетто» Западной Украины.

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.