Cудьи Конституционного суда в отставку не уйдут, и даже деньги им предлагать бессмысленно. При этом Владимиру Зеленскому не удастся и распустить КСУ. Такое мнение высказал политолог Александр Кочетков, сообщает Replyua.net.

“Судьи попросту откажутся подчиняться и заявят о попытке узурпировать власть. Более того – в парламенте в таком случае гарантированно найдутся депутаты, которые начнут требовать запустить процедуру импичмента. Правда, это тоже явно пропагандистская и безнадежная затея, но речь сейчас не об этом”, – говорит эксперт.

Если говорить о том, как будут развиваться дальнейшие события, то можно предположить, что будет найден компромисс, считает Кочетков.

“Суть его примерно такая – Конституционный суд не отменяет достаточно сомнительный закон о рынке земли, и на этом все успокоятся, в том числе, и Запад. Впрочем, спокойствие, скорее всего, продолжительным не будет. Оно закончится, как только Зеленский под руководством своей команды вляпается в очередной поставленный реваншистами капкан, став еще податливее”, – прогнозирует политолог.

experts.org.ua

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.