Социальная сеть Instagram заблокировала аккаунт временно исполняющего обязанности губернатора Приморского края Олега Кожемяко, заявил он во «ВКонтакте». «Сегодня ночью была заблокирована моя страница в Instagram. Высока вероятность, что это стало следствием интернет-атаки. Специалисты сейчас разбираются. Считаю это бессмысленной попыткой помешать нашей работе, моему общению с вами. Аккаунт, конечно, восстановим, страницы в остальных соцсетях работают»,— говорится в сообщении господина Кожемяко.

На момент публикации при переходе на страницу врио губернатора в Instagram появляется сообщение: «К сожалению, эта страница недоступна. Возможно, вы воспользовались недействительной ссылкой или страница была удалена». Информации о причинах возможной блокировки со стороны сервиса нет.

По данным местного агентства PrimaMedia, на аккаунт Олега Кожемяко в течение короткого времени в техподдержку сервиса пришло около тысячи жалоб, поэтому страница была автоматически заблокирована. Как уточняет издание, на момент блокировки на господина Кожемяко в Instagram были подписаны 25,4 тыс. человек, а сам он подписался на 26 человек и сделал 195 публикаций.

Олег Кожемяко в комментарии «Интерфаксу» назвал блокировку «странным событием». По словам врио губернатора, он публиковал в Instagram только личные записи. «Я делился со своими подписчиками информацией о районах, в которых я бывал и о планах. В ближайшее время я хотел выставить новых щенков, которые у меня появились, с тем, чтобы поделиться с читателями своей радостью и предложить их, в том числе, в надежные руки»,— заявил господин Кожемяко.

Напомним, 16 декабря в Приморье пройдут повторные губернаторские выборы. Они были назначены после того, как в конце сентября итоги предыдущих выборов главы края были отменены. Оппоненты Олега Кожемяко стараются его не критиковать. Но сможет ли он победить в первом туре, пока не ясно. Многое зависит от того, придут ли на участки оппозиционно настроенные избиратели.

kommersant.ru

Поширити

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.